+7 831 246 99 99круглосуточная линия
Центр по работе с абонентами
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Без перерыва на обед

Центр проектно-технических согласований
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Перерыв с 11:30 до 12:18

+7 831 246 99 99круглосуточная линия
Центр по работе с абонентами
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Без перерыва на обед

Центр проектно-технических согласований
+7 (831) 233-99-99
Режим работы:

Пн-Чт с 08:00 до 17:00, Пт с 08:00 до 16:00
Перерыв с 11:30 до 12:18

Круглосуточная линия по вопросам холодного водоснабжения и водоотведения

© АО «Нижегородский водоканал»
03 апреля, 2019 / 00:00
Нижегородский водоканал планирует стать одним из лучших работодателей
Нижегородский водоканал планирует стать одним из лучших работодателей

Определены первые получатели стипендии им. А. И. Дельвига из числа учащихся ННГАСУ. Семь студентов будут получать от Нижегородского водоканала по пять тысяч рублей ежемесячно до конца учебного года, затем конкурс будет прове-ден повторно на 2019/2020 учебный год.

Отбор проходил в несколько этапов из 35 представленных вузом кандидатов, имеющих наивысшую успеваемость. Первым шагом стал конкурс эссе, для работы можно было выбрать одну из трех тем: почему я хочу работать в Нижегородском водоканале; история Нижегородского водоканала; что я могу предложить для улучшения Нижегородского водоканала. На рассмотрение были представлены 12 работ.
По результатам эссе с каждым претендентом проведено собеседование, в котором определен интерес к Нижегородскому водоканалу как к работодателю, а также мотивация и стремление к развитию в области водоснабжения и водоотведения. По итогам собеседования определены 7 стипендиатов. Каждого из них лично поздравил генеральный директор предприятия Николай Николюк.

«Нижегородский водоканал заинтересован в привлечении молодых и профессиональных кадров. Через 3-4 года мы планируем стать одним из лучших работодателей региона, - рассказал Николай Николюк. – Мы готовы предложить достой-ную заработную плату, карьерный рост, хорошие условия труда и профессиональное развитие. Сейчас ведется работа по отбору стипендиатов и в других вузах горо-да. В частности, в ближайшее время мы проведем конкурс в НГТУ», - отмечает он.

Напомним, в январе Нижегородский водоканал и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательных программ, научно-исследовательской деятельности и профильных научных мероприятий. Стороны приступили к совместной работе по совершенствованию и реализации образовательных программ Университета с учетом потребностей предприятия. В частности, Нижегородский водоканал намерен проводить работу по организации практик студентов, участвовать в определении структуры и содержания основных профессиональных образовательных программ, в подготовке выпускных квалификационных работ студентов и работе государственных экзаменационных комиссий. Наиболее талантливых и способных студентов и аспирантов предприятие будет поощрять стипендиями, тематическими грантами.

Немного о победителях конкурса стипендий.
Гусева Светлана
Студентка 4 курса бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: «Теплогазоснабжение и вентиляция». После получения степени бакалавра хочет поступать в магистратуру. Отмечает, что планирует получать 2-е высшее образование или степень магистра по экономической или юридической специальности. В Нижегородском водоканале хотела бы заниматься рас-четами, работать с документами, проектировать.  

Валова Софья
Студентка 4 курсе бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: «Водоснабжение и водоотведение». После окончания обучения планирует поступать в магистратуру.
Принимает активное участие в студенческой жизни, научных конференциях по направлению «Водоснабжение и водоотведение», пишет научные статьи.  
Успешно прошла все этапы интервью на вакансию инженера отдела инфор-мационно-технического развития.

Колобков Алексей
Студент 4 курса бакалавриата факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: «Водоснабжение и водоотведение». После получения степени бакалавра планирует продолжить обучение в магистратуре. После окончания обучения заинтересован в трудоустройстве в ОАО «Нижегородский водоканал», отмечает, что его привлекает стабильность и возможность работать по специальности. Принимает активное участие в научных конференциях от ННГАСУ.

Крылова Ирина          
В настоящее время обучается на 4 курсе бакалавриата факультета  инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: «Водоснабжение и водоот-ведение».
Принимает активное участие в студенческой жизни, научных конференциях по направлению «Водоснабжение и водоотведение», пишет научные статьи. Является ответственной за организацию спортивных мероприятий в ННГАСУ. Получает повышенную стипендию вуза за высокую успеваемость и участие в научных конференциях.

Казаков Никита    
Является студентом 1 курса магистратуры факультета инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: «Водоснабжение и водоотведение». В настоящее время успешно совмещает работу и обучение. Никита готов рассматривать предложения Нижегородского водоканала в сфере технического надзора, имеет ряд идей по совершенствованию производственных процессов.

Жаркова Ольга
В настоящее время является студентом 4 курса бакалавриата инженерно-строительного факультета, специальность: «Промышленное и гражданское строительство».  Ориентирована как на карьерное, так и на профессиональной развитие, озвучивает, что в дальнейшем видит себя руководителем и профессионалом в выбранной сфере деятельности. После окончания обучения планирует работать в Нижегородском водоканале.

Пологова Елизавета
В настоящее время обучается на 4 курсе бакалавриата факультета  инженерно-экологических систем и сооружений, специальность: «Информационные системы и технологии». После окончания обучения планирует поступать в магистратуру. Отметила, что наиболее интересные направления работы для нее - это программирование, тестирование, администрирование, поддержка.

Помощь